18+

Тимур Нагуманов: Задача – до конца апреля ликвидировать абсолютно все аварийные ямы

Запланировано по ямочному ремонту порядка 13 000 квадратных метров.

Тимур Нагуманов: Задача – до конца апреля ликвидировать абсолютно все аварийные ямы

Запланировано по ямочному ремонту порядка 13 000 квадратных метров.

С 25 февраля начали производить работы по ликвидации аварийных ям на улицах Альметьевска литым асфальтобетоном. Об этом рассказал директор МУП «ГУАД» Ильсур Салимгараев во время прямого эфира с главой Альметьевского района Тимуром Нагумановым.

«На сегодняшний день порядка на 30 улицах мы отработали – это более 1000 квадратов по площади», – подчеркнул Салимгараев.

До 11 апреля из-за погоды нельзя было делать полноценный ямочный ремонт. С 11 числа МУП «ГУАД» приступил к работам горячим асфальтобетоном.

«Начали работы на улице Балакиной и продолжении Шевченко. Дальше продолжаем по Индустриальной, Бигаш, Чернышевского, Тельмана, Тагирова, Мактама. В Урсале по улице Первомайская, Садовая. На улице Шоссейная. И на объездных частях города с разных концов», – отметил директор МУП «ГУАД» Ильсур Салимгараев.

Горячим асфальтом дорожники будут работать сейчас в усиленном режиме. План-график на ближайшие 20 дней составлен. При ухудшении погодных условий работа по ликвидации аварийных ям будет продолжена в ночную смену литым асфальтобетоном. Запланировано по ямочному ремонту порядка 13 000 квадратных метров.

Задача дорожников – максимально за короткие сроки ликвидировать все аварийные ямы, при этом сделать это нужно так, чтобы «заплатки не отлетали» – то есть максимально качественно, уточнил Нагуманов.

«МУП «ГУАД» задача – до конца апреля в городе ликвидировать абсолютно все аварийные ямы. Дальше уже пойдет работа с мая месяца и в летние периоды по более серьезному ремонту – по замене асфальтобетона на некоторых улицах», – подчеркнул он.

Сейчас окончательный план работ формируется и утверждается. Всё, как обычно, упирается в финансирование.

На этой неделе в Альметьевском районе стартует программа «Наш двор». В этом году будет отремонтировано 77 дворов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное