18+

Тимур Нагуманов прокомментировал ситуацию о прекращении обслуживания АО «АПОПАТ»

Основной перевозчик сейчас – Альметьевское троллейбусное управление.

Основной перевозчик сейчас – Альметьевское троллейбусное управление.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в прямом эфире в своем Телеграм-канале прокомментировал ситуацию о прекращении обслуживания городского направления компании АО «АПОПАТ».

По словам главы, компания в одностороннем порядке решила отказаться от своих обязательств по перевозке людей на городских маршрутах. Сегодня ситуация в городе непростая, но она не тупиковая.

«Коллеги поставили нас перед фактом, как снег на голову. Основной перевозчик сейчас – Альметьевское троллейбусное управление. С первых дней, как «АПОПАТ» перестал возить, мы усилили маршрутную сеть троллейбусного управления. Сокращения количества троллейбусов не будет, их число, наоборот, увеличено», — подчеркнул глава района.

Кроме того, на маршруты дополнительно вывели «ГАЗели», подходящие для перевозки пассажиров в городской черте, особенно на те маршруты, где работали автобусы АО «АПОПАТ». Помимо этого, в микрорайоне «Урсала» с завтрашнего дня будет курсировать маршрут 7б.

«Ситуацию держим на контроле. Кроме того, сейчас мы ищем варианты привлечения дополнительной техники для перевозки по всем маршрутам. Помимо этого, у нас недавно прошел конкурс, определен поставщик, который в течение ближайшего времени будет поставлять в город еще десять троллейбусов, из них 4 на автономном и 6 на укороченном автономном ходу», — подытожил Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

12

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ну так откорректируйте тролейбусные маршруты, чтобы не было мёртвых зон... В зонеД ничего из социальной инфраструктуры, так и общественного транспорта... А уж какой "умный" решил д/сад построить посреди посёлка, очень бы хотелось фамилию в студию! Это просто идиотизм: утром море машин занимает единственную дорогу, вечером тоже самое. Зимой вообще стоишь ждёшь, пока какая-нибудб мамаша выращивает...треш...

    • аватар Без имени

      0

      0

      Выруливает... чертов т9

      • аватар Без имени

        0

        0

        Сказки про троллейбусы там всего 20 штук на линии всего 16 штук

        • аватар Без имени

          0

          0

          Да уже пора бы определиться с транспортом в ДСРК. К шести утра на работу, в другой конец города, очень проблематично добираться.

          • аватар Без имени

            0

            0

            Прорыв

            Главное