18+

Тимур Нагуманов: Не понимаю родителей, которые отправляют больных детей в школу

Проблему на контроль возьмет комиссия по делам несовершеннолетних.

Проблему на контроль возьмет комиссия по делам несовершеннолетних.

В Альметьевском районе начали возникать ситуации, когда родители отправляют ребенка с признаками болезни в школу. Об этом рассказал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время своего прямого эфира в Инстаграм.

«Эта ситуация не поддаётся пониманию. Я сегодня дал поручение, чтобы с подобными случаями, фактами, разбиралась комиссия по делам несовершеннолетних. И, возможно, будет привлекать к ответственности данных родителей», – отметил Нагуманов.

Глава подчеркнул, что речь идет о тех родителях, которые, зная, что у ребенка повышенная температура, дают ему жаропонижающее и отправляют в школу. Через несколько часов действие лекарства заканчивается, и температура снова начинает расти.

«Уважаемые родители, пожалуйста, не надо этой ерундой заниматься, это наши с вами дети, за которых мы несем ответственность. И больному ребенку точно нет смысла идти в образовательное учреждение. Во-первых, он заражает всех остальных, во-вторых, он подвергает свой организм ненужной совершенно нагрузке. И болезнь в этой ситуации – она не лечится, она только прогрессирует, и состояние ухудшается», – подытожил он.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

4

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Сытый голодного не разумеет

    Главное