18+

Тимур Нагуманов: Медики готовятся к выписке первого пациента из Альметьевского госпиталя

Глава района в прямом эфире рассказал о текущей ситуации по коронавирусу и мерах по нераспространению инфекции.

Глава района в прямом эфире рассказал о текущей ситуации по коронавирусу и мерах по нераспространению инфекции.

За прошедшие сутки в Альметьевске не выявлено дополнительных случаев covid-19, это сообщил глава района Тимур Нагуманов. Он рассказал, что в госпитале, развернутом для работы с инфекцией нового вида, по-прежнему находятся 6 пациентов.

«Ситуация кардинальным образом не поменялось, там по-прежнему у нас находится 6 пациентов. Из них двое – альметьевские. Остальные – это пациенты, прибывшие из других близлежащих районов. Я напомню, что в Альметьевске развернут госпиталь, который обслуживает не только Альметьевск но и другие близлежащие районы. Мне докладывал сегодня главный врач госпиталя, что состояние всех стабильное и никто из них не нуждаются в экстренной медицинской помощи какой-то. Медики надеются, что завтра, может, даже одного человека выпишут», – прокомментировал глава.

Также Тимур Нагуманов напомнил, что на домашнем карантине находятся еще 4 человека, у которых подозревают коронавирус. По ним требуется дополнительная диагностика.

«Они находятся дома, у них нет симптомов и признаков, однако есть либо положительные подтверждённые анализы, либо сомнительные анализы», – добавил глава.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Недостаток в медицине на лицо, раньше каждый город мог сам лечить своих горожан, а теперь свозят со всей республики в 3 города, что означает не готовность других и подвергает жителей других городов

    Главное