18+

Татарстанцы определили дворы и общественные пространства для благоустройства на 2023 год

В этом году проголосовало 207 тысяч татарстанцев.

В этом году проголосовало 207 тысяч татарстанцев.

Татарстанцы определили дворы и общественные пространства для благоустройства на 2023 год, об этом рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

По итогам голосования было выбрано 200 дворов и 45 общественных пространств для благоустройства в следующем году. 

«Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая, итоги подведены, и мы четко понимаем, какие результаты достигнуты в каждом муниципальном образовании. 204 общественных пространства во всех 45 муниципальных образованиях были загружены в систему, и более 3 000 дворов отбирались в муниципальных образованиях, в которых эта программа еще не завершена и не завершается в текущем году. Из них определялся пул приоритетных дворов в количестве 200, который будет включен в программу следующего года», — поделился Фролов.

«Фактически в каждом муниципальном образовании по итогам голосовании у нас будет определено общественное пространство, а, может быть, исходя из лимита финансирования, и несколько общественных пространств, которые мы включим в финансирование следующего года. Пул 200 дворов будет железобетонно включен в программу следующего года — именно те активности, которые жители оставили, будут нами учтены при формировании программ», — добавил он.

Он также уточнил, что онлайн-голосование становится популярнее с каждым годом, в этом году в голосовании приняло участие 207 тысяч жителей, а в прошлом году эта цифра составила 170 тысяч человек. Через портал госуслуг проголосовало больше половины жителей. 

«Инициатива республики по благоустройству общественных пространств в 2001 году была в целом принята на федеральном уровне, и уже который год мы проводим онлайн-голосование всей страной, подводим итоги, выделяем приоритетные направления», — подытожил Алексей Фролов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное