18+

Татарстанцы могут проголосовать за приоритетные направления работы министерств на 2021 год

Голосование по определению ключевых целей и задач шести республиканских министерств социального блока продлится до 1 декабря.

Голосование по определению ключевых целей и задач шести республиканских министерств социального блока продлится до 1 декабря.

2 ноября на портале госуслуг РТ в разделе «Опросы жителей» (https://open.tatarstan.ru/polls/) и в мобильном приложении «Услуги РТ» стартовало голосование, которое поможет определить ключевые цели и задачи министерств социального блока РТ. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Татарстана.

Голосование идет шести министерствам, это Минздрав, Минкультуры, Минобрнауки, Минтруда, Минспорта и Минмолодежи. Оно будет проходить до 1 декабря.

«Можно не только проголосовать за цели и задачи, которые сформировали эксперты министерств, но и предложить свои варианты», – сообщают организаторы.

Голосование организовано в рамках проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов госвласти. Первоначально предложения по целям и задачам министерств сформировали эксперты ведомств, которых определила Общественная палата РТ. Затем их обсудили на заседаниях общественных советов, теперь они представлены на онлайн-голосовании.

После завершения голосования те инициативы, которые получат больше всего голосов, обсудят на расширенных заседаниях общественных советов ведомств. Это будет в декабре. А затем для каждого министерства будут определены 5-7 приоритетных целей на 2021 год.

Подробную информацию о проекте можно получить на портале http://publictasks.tatarstan.ru, а также сайтах ведомств в разделе «Публичное формирование целей и задач». Там же можно увидеть и результаты исполнения приоритетов на 2020 год.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное