18+

Татарстанцы до 15 августа могут отправить заявки на литературный марафон «Наши герои»

Для этого нужно записать ролик, в котором участник читает стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах.

Для этого нужно записать ролик, в котором участник читает стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах.

В Татарстане начался прием заявок на литературный марафон «Наши герои», направить которые можно до 15-го августа 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Татарстана.

«Целью марафона является приобщение к литературно-поэтическому наследию творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, выявление и поощрение талантливых поэтов-любителей, чтецов и вовлечение их в социально-творческую, досуговую деятельность», – сообщает ведомство.

Возраст участников – от 16 до 35 лет. Они могут посоревноваться в двух направлениях – в индивидуальном или групповом (от трех человек).

Для участия нужно заполнить заявку и записать видео, в котором необходимо прочитать стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах. При этом в ролике должно быть использовано музыкальное сопровождение. И, кроме этого, также понадобится задействовать актерскую игру и другие творческие приемы.

После записи ссылку на видео нужно прикрепить к заявке. За конкурсантов будут голосовать через гугл-форму с 16 по 23 августа. Победители получат подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тысяч рублей в групповой номинации и 30 тысяч рублей в индивидуальной.

Награждение пройдет 25 августа, в День памяти поэта. Победителей пригласят на торжественное мероприятие у памятника Мусы Джалиля на площади 1 Мая.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X