18+

Татарстанцев бесплатно обучат предпринимательству и помогут открыть свое дело

Учеба будет проходить с 21 июня в онлайн-формате.

Татарстанцев бесплатно обучат предпринимательству и помогут открыть свое дело

Учеба будет проходить с 21 июня в онлайн-формате.

С 21 июня для жителей Татарстана начнется бесплатное обучение по программе «Ворлдскиллс» в компетенции «Предпринимательство». Учеба будет проходить в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Учеба будет проходить в дистанционном формате. За 144 академических часа участники программы узнают про основы бизнеса и научатся, как открыть собственное дело.

Обучиться смогут 50 татарстанцев, на данный момент набор продолжается. Отправить заявку на сайт http://wsbiz16.ru могут, те кто ищет работу и обратились для этого в службу занятости, включая безработных, люди старше 50 лет, граждане предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины с детьми дошкольного возраста.

Участников программы будут обучать сертифицированные эксперты Ворлдскиллс и наставники «Фабрики предпринимательства РТ». Выпускникам, кроме документа о квалификации, будет выдан паспорт компетенций (скиллс-паспорт).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное