18+

Татарстанцам рассказали, как оформить республиканские выплаты на детей участников спецоперации

Если в заявлении нет никаких ошибок, деньги поступают в течение 2-3 дней.

Если в заявлении нет никаких ошибок, деньги поступают в течение 2-3 дней.

Министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова рассказала, как оформить выплату 20 тысяч рублей на детей участников специальной военной операции. 

На материальную помощь могут рассчитывать дети мобилизованных татарстанским военкоматом, добровольцев, которые сами приняли решение участвовать в СВО, служащих батальонов «Алга» и «Тимер». Также выплату имеет право получить ребенок из семьи мобилизованного, если у родительницы или ребенка имеется прописка в РТ.  

Чтобы получить деньги, жена мобилизованного должна подать заявление в филиал Республиканского центра компенсационных выплат. Он работает в каждом районе Татарстана. Вместе с заявлением необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка. В графе «отец» обязательно должен быть указан мобилизованный или доброволец. Также надо указать номер счета, куда придут деньги. 

«Достаточно быстро мы обрабатываем данные заявления и, после того, как они поданы, если все данные подтверждаются и военкоматом республики, и нет разночтений в графе «отец», нет разночтений в фамилии, то выплата осуществляется в течение двух-трех дней», – отметила министр.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное