18+

Татарстан занял первое место по результатам Всероссийской акции «Вода России»

В мероприятиях по очистке прибрежных территорий в республике приняли участие свыше 276 тысяч человек.

В мероприятиях по очистке прибрежных территорий в республике приняли участие свыше 276 тысяч человек.

Татарстан стал победителем Всероссийской акции по очистке берегов «Вода России». Акция прошла в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба Министерства экологии Татарстана, передает ИА «Татар-информ».

По мнению главы Министерства природы РФ Александра Козлова, экодобровольческие акции из года в год собирают все больше неравнодушных людей.

«Важно, что молодежь все чаще приходит и предлагает свою помощь. Поэтому мы будем продолжать поддерживать такие инициативы», — отметил главы Министерства природы России.

По словам Козлова, появятся новые площадки, где молодые люди смогут использовать свои навыки, знания и смогут сделать планету лучше.

В масштабных мероприятиях по уборке берегов в Татарстане приняли участие свыше 276 тысяч человек. Очистили 10 тысяч км береговых линий, собрано 37,6 тысячи кубометров мусора.

Всего в этом сезоне в акции приняли участие более миллиона россиян, что является новым рекордом за все время реализации проекта.

«Мы очень рады этой новости и благодарны всем, кто нас поддержал, кто посвятил свои выходные генеральной уборке берегов наших рек и озёр. Поэтому эта победа – победа каждого жителя Татарстана!» — подчеркнул министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Также он поблагодарил организаторов акции «Вода России» за всестороннюю поддержку и профессиональное проведение всех мероприятий.

Министерство экологии Татарстана принимает участие во Всероссийской акции с 2019 года. По результатам трех лет в ней приняли участие более 430 тысяч жителей Татарстана. В 2021 году, если говорить в разрезе всей России, одна треть участников акции – жители Татарстана.

Организатор акции – Центр развития водохозяйственного комплекса России при поддержке Министерства природы России, Росводресурсов в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Всероссийская экологическая акция «Вода России» проходит с 2014 года и является одной из крупнейших и наиболее популярных экологических акций в России.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное