18+

«Татарча диктант» в Татарстане пройдёт в онлайне

Прямая трансляция будет вестись по телевидению.

«Татарча диктант» в Татарстане пройдёт в онлайне

Прямая трансляция будет вестись по телевидению.

Масштабная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант» пройдёт 26 сентября в дистанционном формате. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на организаторов акции.

В Татарстане диктант будет читать профессор, доктор филологических наук Фоат Галимуллин, для других регионов страны диктатором станет телеведущий Ильдар Киямов, для зарубежных участников акции диктант прочитает заслуженный артист Татарстана Филюс Кагиров.

В Татарстане участники акции напишут часть произведения писателя и журналиста Ибрагима Гази. Для зрителей в регионах прочтут отрывок из работы писателя, поэта, участника ВОВ Нэби Даули. А участники из стран зарубежья напишут фрагмент из рассказа писателя, педагога, публициста и редактора Афзала Шамова.

Участником акции может стать любой желающий.

Из-за ситуации в мире, диктант пройдет в онлайн-режиме. Его покажут на телеканалах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета». Начать планируют в 11 утра.

Проверкой диктанта по татарскому языку займутся филологи, профессора и доктора филологических наук Института филологии и межкультурных коммуникаций КФУ. На официальном сайте diktant.tatar через 30 дней появятся результаты участия в диктанте.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное