18+

Спортсменам сборной России предложили выбрать для выступления татарскую музыку

Выбирать песню тренеру поможет Зиля Валеева.

Спортсменам сборной России предложили выбрать для выступления татарскую музыку

Выбирать песню тренеру поможет Зиля Валеева.

В Татарстане проходит обсуждение возможности выступления синхронисток сборной России под татарскую музыку. Переговоры на эту тему ведут представители республики с тренером команды Татьяной Покровской. Информацией поделилась депутат Государственной Думы РФ Ольга Павлова во время презентации книги «Татьяна Покровская и ее команда».

Спикер напомнила, что 2021 год был объявлен Годом национальных языков и народного единства. Она уверена, что Татьяна Покровская с удовольствием примет в этом участие, так как наша республика уже стала для нее родной.

«И мы рассмотрим такую возможность, Зиля Рахимьяновна [Валеева] ей поможет, чтобы одна из постановок сборной команды России по синхронному плаванию была на татарскую музыку. Дорогие друзья, это не секреты, это наш проект», — уточнила Павлова.

По словам депутата Госдумы, такая идея выглядела бы как ответ Президенту РТ Рустаму Минниханову на его теплое отношения к спортсменкам синхронного плавания и школе имени Покровской. Напомним, именно благодаря руководителю республики была открыта спортивная школа в Казани.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное