18+

Соревнования по триатлону в Альметьевске пройдут с учетом особых требований

Организаторы учли особенности санитарно-эпидемиологической ситуации. ⠀

Соревнования по триатлону в Альметьевске пройдут с учетом особых требований

Организаторы учли особенности санитарно-эпидемиологической ситуации. ⠀

7-9 августа в Альметьевске пройдут старты в рамках Чемпионата России по триатлону и любительских соревнований «Альметьевский триатлон – TIMERMAN».

Во время чемпионата России будет проводиться отбор в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по триатлону. В любительских соревнованиях будут участвовать спортсмены из Альметьевска, Республики Татарстан и регионов РФ. Трансляция соревнований в прямом эфире пройдет на федеральном телеканале «Матч ТВ-Страна».

Дистанция для спортсменов-профессионалов: плавание – 1,5 км, на велосипеде – 40 км, бег – 10 км. Во второй день соревнований в категории Эстафета будут участвовать по двое мужчин и две женщины. Дистанция: плавание – 0,25 км, велосипед – 6 км, бег – 1,6 км.

Соревнования пройдут на городском озере с пляжем и улице Шевченко – от проспекта Строителей до улицы Маяковского. В связи с этим жителей города просят скорректировать свой маршрут передвижения из-за перекрытия улицы Шевченко.

8 августа, в первый день соревнований, с 6 часов перекроют автодорогу по улице Шевченко от перекрестка с проспектом Строителей до пересечения с улицей Маяковского. С 19:45 движение по всей улице полностью открывается.

Во второй день соревнований, 9 августа, с 6 часов до 14 часов закрывается автодорога по улице Шевченко от перекрестка с проспектом Строителей до пересечения с улицей Маяковского.

Особое внимание организаторы уделят соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Все участники соревнований должны предоставить справку об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19. Тест должен быть проведен не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Альметьевск. Перед стартом у каждого спортсмена измерят температуру. Стартовать участники будут с соблюдением социальной дистанции в полтора метра.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное