18+

Смертельно опасный антисептик изъяли в Альметьевске

Продавца выявили сотрудники Госалкогольинспекции.

Смертельно опасный антисептик изъяли в Альметьевске

Продавца выявили сотрудники Госалкогольинспекции.

В Альметьевске на одной из торговых площадок изъяли 98 флаконов антисептика. Продукция оказалась суррогатом. Продавца выявили сотрудники Госалкогольинспекции.

Флаконы антисептика емкостью 100 миллилитров выставили на продажу на одной из торговых площадок города. Препарат на 95% состоял из этанола. Специалисты инспекции совместно с полицией изъяли 98 флаконов.

«Данный препарат включен в список сильнодействующих ядовитых веществ, так как содержит органические яды и смертельно опасен для жизни и здоровья человека», – объясняет Наталья Васенькина, начальник контрольно-инспекционного отдела АТО Госалкогольинспекции РТ.

Ответственность за незаконную реализацию установлена кодексом об административных правонарушениях.

«Санкция данной статьи предусматривает административную ответственность на индивидуальных предпринимателей от 500 тысяч рублей, а на юридических лиц от 1 млн рублей с конфискацией продукции», – уточняет Наталья Васенькина, начальник контрольно-инспекционного отдела АТО Госалкогольинспекции РТ.

За 4 месяца Госалкогольинспекцией в Альметьевске проведено 67 мероприятий по контролю за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сообщить о нелегальной продаже можно по телефону 33-67-13.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное