18+

Синоптики предупредили о резком понижении температуры

В Гидрометцентре рассказали, когда столбики термометров окажутся даже ниже нормы.

Синоптики предупредили о резком понижении температуры

В Гидрометцентре рассказали, когда столбики термометров окажутся даже ниже нормы.

В Центральной России предзимье ожидается уже с 15 октября. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.

«На территории нашей страны начинается сезон предзимья. Прямо с 15-го числа в центре европейской России заметные изменения: вместо южных потоков будут западные, а потом северо-западные, а затем и северо-северо-западные, будет резкое понижение температуры. Температурный фон будет около и даже ниже нормы», – объяснил глава Гидрометцентра России.

На смену почти месячному бабьему лету придет суровая осень. Предзимье также не исключает плюсовые температуры. До конца следующей недели комфортную погоду, по его словам, ждать не нужно.

«После такой чудесной погоды все ощутят себя несчастными. Действительно, наступит настоящая и очевидная осень, которую мы (синоптики – прим. Т-и) называем предзимьем. Будет такая борьба между осенью и зимой», – подчеркнул Вильфанд.

По предварительным данным Гидрометцентра РТ, в пятницу, 16 октября, днем в Татарстане местами ожидается порывистый ветер, а температура воздуха составит около +12, +17 градусов. В субботу, 17 октября, станет чуть холоднее: днем температура воздуха не поднимется выше +11 градусов, местами ожидается порывистый ветер. Ночью и утром возможны осадки в виде дождя.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное