18+

Силуанов об экономических итогах в Татарстане: Сработали очень хорошо

Татарстан сохранил устойчивую позицию в экономике.

Татарстан сохранил устойчивую позицию в экономике.

Министр финансов РФ Антон Силуанов на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики в Доме Правительства Республики Татарстан отметил, что РТ, несмотря на ограничения, удалось сохранить устойчивые позиции в экономике. Республика также активно пользуется федеральными инструментами развития. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 

Глава Минфина РФ считает, что в республике «все грамотно и очень четко реализуется, за республику опасений нет».

Пристальное внимание Татарстан уделяет инновационным инструментам развития и активно ими пользуется. В их число входят инфраструктурные кредиты, механизмы фонда ЖКХ и ДОМ.РФ. В республике начала свою деятельность промышленная ипотека.

«Татарстан находится в тройке лидеров по различным оценочным показателям. Это и социально-экономическое положение, это инвестиционный климат, качество жизни. Регион в числе трех лучших регионов. Но если без Москвы, а Москва у нас как правило крупный регион, мегаполис, то по большинству показателей республика занимает первое место, если не учитывать Москву», – добавил Силуанов.

Напомним, ранее Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что в Татарстане продолжит работу один из инфраструктурных проектов, а именно – строительство крупных федеральных трасс.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное