18+

Школьники медицинского класса проходят практику в медсанчасти Альметьевска

Практические занятия проводятся в пяти отделениях.

Школьники медицинского класса проходят практику в медсанчасти Альметьевска

Практические занятия проводятся в пяти отделениях.

В медсанчасти Альметьевска проходят производственную практику 25 школьников десятого медицинского класса школы №20. Школьники оказывают волонтерскую помощь в качестве помощников младшего медицинского персонала, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

После 11 класса учащиеся планируют поступление в медицинские вузы страны. В медсанчасти они знакомятся с будущей профессией на практике, осваивают простейшие манипуляции, наблюдают за работой опытных медиков, посещают медицинские отделения и службы. Также с экскурсией школьники посетили операционный блок.

«Мой дедушка – стоматолог, по его стопам я собираюсь пойти. С детства у меня интерес к организму человека и к зубам. Хочу изучить все направления медицины. Это может помочь как в обычной жизни, так и в работе. Прохожу практику в отделении травматологии. Познакомился с медсестрами, очень хороший в медсанчасти коллектив», – рассказал будущий медик Радмир.

«Учащиеся медицинского класса проходят практику в пяти отделениях: кардиологическом, хирургическом, кардиохирургическом, травматологическом отделении, первичном сосудистом центре. За каждым закреплен наставник в лице старшей медсестры отделения. Каждое утро мы с ними проводим маленькие планерки, где обсуждаем, что они делают, что им нравится. Школьники прошли инструктаж, постоянно напоминаем им про соблюдение санэпидрежима и использование средств индивидуальной защиты. В перечне манипуляций, которые они выполняют: измерение артериального давления, температуры тела, пульса, роста, веса, сопровождение пациентов на обследования, транспортировка больных на креслах-каталках, кормление пациентов. Хочется отметить, ребята проявляют активный интерес к медицине и справляются с заданиями на отлично. Будем рады, если в будущем уже в качестве квалифицированных специалистов они пополнят ряды коллектива медсанчасти», – отметила главная медсестра медсанчасти Лилия Лутфуллина.

Фoто: медсанчасть ОАО «Татнефть».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное