18+

Семья Горбуновых выбрала для трудовой деятельности компанию «Татнефть»

Общий трудовой стаж династии составляет свыше 150 лет.

Семья Горбуновых выбрала для трудовой деятельности компанию «Татнефть»

Общий трудовой стаж династии составляет свыше 150 лет.

Так сложилось, что многие члены семьи Горбуновых – отец, мать, сын, дочь, зять и внук – выбрали для трудовой деятельности компанию «Татнефть». Их общий трудовой стаж составляет более 150 лет.
 
Родоначальник династии – Александр Дмитриевич. Он 45 лет проработал в цехе производственной эстетики. Разрабатывал чертежи и эскизы эстетического оформления производственных объектов. Александр – творчески одаренная личность. Ему прекрасно удавались и художественно-декоративные работы, и слесарные, и столярные, и ювелирные. Словом, мастер на все руки. Так многие его и называли – «Кулибин». Долгие годы он принимал активное участие в сборке самых разнообразных конструкций, украшавших все крупные городские праздники и корпоративные мероприятия.
 
Несмотря на постоянную загруженность, Александр Дмитриевич успевал заниматься рационализаторством. Поданные им предложения имели существенный экономический эффект. Его заслуги отмечены присвоением в разные годы званий «Лучший молодой рабочий по профессии НГДУ «Альметьевнефть» и «Почётный нефтяник НГДУ «Альметьевнефть», вручением почётных грамот и благодарственных писем, занесением на доску почёта НГДУ «Альметьевнефть», благодарностью Минтопэнерго РФ.

Марии Петровне довелось поработать 16 лет в бурении токарем, позже – перейти в диспетчеры. Следующие 17 лет Мария Горбунова проработала администратором гостиницы «Нефтяник». Её самоотверженный труд не раз был отмечен поощрительными грамотами и благодарностями. И всё же самой важной её заслугой является устойчивое управление большим кораблём под именем «Семья». 

Следующее поколение династии Горбуновых, наследуя особое отношение к делу, добросовестно трудится каждый на своём месте: сын Андрей Горбунов – машинист КНС в НГДУ «Альметьевнефть», дочь Ольга Касимова – специалист группы по организации производства НГДУ «Елховнефть», зять Евгений Касимов – машинист компрессора АО «Альметьевские тепловые сети», внук Максим Касимов – слесарь КИПиА ООО «ТатАвтоматизация». 

Для супругов Александра и Марии Горбуновых 2023 год ознаменован важным семейным событием – золотой свадьбой. Пятьдесят счастливых лет совместной жизни. Каждый день, бок о бок, в движении к единой цели, уверенные в надёжности и поддержке друг друга. 

Золотым юбилярам есть о чём вспомнить и рассказать. Познакомились они ещё в юные школьные годы. Долгое время сидели вместе за одной партой. Позже стали вместе ходить в школу и из школы. Обходительный Александр с гордостью носил портфель Марии. Она, кстати, была не по годам серьёзной девочкой. Всегда старательно делала домашнее задание и не раз выручала Александра. Мальчикам, как водится, после уроков больше нравилось гонять мяч, а кропотливое решение задачек доставалось девочкам. Так и зарождалось заботливое отношение Марии к единственному и дорогому юноше. А когда Александру пришла повестка в армию, Мария поняла, что ни дня не сможет прожить без ставшего родным ей человека. Поэтому после недолгих обсуждений было решено, что Мария переезжает в Ульяновск, куда был отправлен служить любимый. Там и состоялось их бракосочетание. 

Год за годом супруги учились понимать друг друга и совместно принимать решения, создавать уютную и комфортную домашнюю обстановку. Прочность союза скреплялась трепетной заботой, неподдельным вниманием и уважением, искренней поддержкой и благодарностью, безграничным терпением и мудростью. 

Драгоценной наградой для них сегодня является дружная семья. Многое, о чём мечталось, сбылось: дом с цветущим приусадебным участком, двое детей и пять внуков. Семья любит собираться вместе и радовать друг друга вниманием, весело отдыхать и отмечать праздники, строить планы и упорно трудиться. 

– Главное, чему научила нас совместная жизнь – это умение слушать друг друга и слышать. Жизнь радует, и ты чувствуешь себя счастливым, когда знаешь, что дома тебя ждут родные и по-настоящему близкие люди, – поделились супруги.

Фото из семейного архива Горбуновых

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное