18+

Сегодня стартовал Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности 

Жители республики смогут поучаствовать в зачете с 1 по 15 декабря. 

Жители республики смогут поучаствовать в зачете с 1 по 15 декабря. 

В России проходит онлайн-зачет по финансовой грамотности. Участникам предстоит ответить на вопросы о вкладах, кредитах и платежных картах, а также о том, как распознать схемы обмана аферистов. Об этом сообщают организаторы зачета.

Ответы на вопросы можно давать самостоятельно либо совместно с командой. Ограничения на количество попыток нет. 

В этом году модераторы дополнили зачет вопросами для учеников младших классов, тем самым помогая им понять семейный бюджет, из чего он формируется и как совершать покупки с умом. 

Каждому участнику по итогам результатов зачета положен сертификат от организаторов — Банка России и Агентства стратегических инициатив. Чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться по ссылке

 «В прошлом году Республика Татарстан стала лидером по общему числу участников онлайн-зачета. Всего к нему подключились более 36 тыс. татарстанцев и показали хороший уровень финансовых знаний. Призываю жителей республики и в этом году проверить свои знания о финансах и получить индивидуальные рекомендации», – отметил управляющий Отделением-НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное