18+

Счастье в работе

Счастье – заниматься любимым делом. Так говорит Ринат Сафин, электрогазосварщик НГДУ «Елховнефть», который не раз становился призёром конкурса профессионального мастерства молодых работников ведущих профессий Группы «Татнефть».

Счастье – заниматься любимым делом. Так говорит Ринат Сафин, электрогазосварщик НГДУ «Елховнефть», который не раз становился призёром конкурса профессионального мастерства молодых работников ведущих профессий Группы «Татнефть».

Ринат ещё с детства мечтал работать с металлом. Поэтому после окончания школы поступил учиться по специальности «электрогазосварщик». Получив заветный диплом, он начал применять полученные знания на практике и под руководством старших постигал азы сварочного искусства. Он день ото дня оттачивал свои навыки в изготовлении различных видов сварных швов, каждый из которых имеет свои особенности. 

– Уже тогда я был уверен в том, что сделал правильный выбор. Работая каждый день, замечал, как мой сварочный шов становился всё более качественным, – вспоминает Р. Сафин. 

Теперь Ринат уже более 5 лет является частью коллектива управления НГДУ «Елховнефть», где продолжает трудиться на благо нефтяной промышленности. Его деятельность связана с проведением сварочных работ на нефтепроводах и нефтепромысловом оборудовании при реконструкции, текущем и капитальном ремонтах. 

– Сварочное дело – это сложный процесс, который требует сочетания теоретических знаний и практических навыков. Сварщик должен знать электротехнику, общую технологию плавления металлов, их свойства, свариваемость и принципы действия сварочного оборудования. Также необходима техника безопасности при работе со сварочным аппаратом, – объясняет Ринат. 

По словам нашего героя, для максимальной эффективности в работе необходимо постоянно учиться, изучать новые технологии и совершенствовать свои навыки. Именно поэтому он активно участвует в различных конкурсах, где имеет возможность продемонстрировать свою профессиональную подготовку, обменяться опытом со своими коллегами и узнать о новых технологиях в области сварки. 

– Уровень профессионализма сварщика определяется по его сварному шву. Теорию можно выучить, но для отличного результата нужно много тренироваться. В нашей работе также немаловажную роль играет скорость. Участие в конкурсах позволяет проверить участника по всем критериям и выявить его сильные и слабые стороны, – считает Ринат. – Металл, как пластилин, из него можно сделать всё, что пожелаешь, нужно лишь проявить усердие. 

В прошлом году Р. Сафин стал победителем конкурса профессионального мастерства молодых работников «Татнефти». Также он является победителем конкурса «Лучший по профессии». Ринат гордится своей профессией и считает, что работа сварщика интересная и увлекательная. 

Р. Сафин является наставником для молодых работников, которые приходят на производство. Он с радостью готов поделиться с ними опытом и помочь стать новичкам настоящими профессионалами. 

Энтузиазм и усердие в работе Рината Сафина – настоящий пример для тех, кто желает стать высококвалифицированным специалистом в своей области. Он влюблён в работу, где каждый день имеет возможность проявить себя и стать лучше. 
 

Фото предоставлены Ринатом Сафиным

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное