18+

Саакашвили: По дерегуляции экономики Россия ушла далеко вперед Украины

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власти в России оказывают помощь в развитии бизнеса, чего нельзя сказать об Украине.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власти в России оказывают помощь в развитии бизнеса, чего нельзя сказать об Украине.

Когда речь идет о взаимодействии с бизнесом и дерегуляции экономики, Россия опережает Украину. Такое мнение выразил глава исполкома украинского Национального совета реформ, бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в онлайн-беседе с владельцем компании UBC Group Игорем Гуменным.

«Вы упоминали Россию. Я посмотрел, меня это реально очень расстраивает. По дерегуляции [экономики] Россия ушла далеко вперед Украины», – подчеркнул Саакашвили.

Он сравнил меры поддержки бизнеса в Украине и России и отметил, что российские власти идут навстречу предпринимателям.

«И по налоговой системе, и по этой системе они опередили. Давайте будем говорить, как есть. Они гораздо больше слушают бизнес, чем мы в условиях нашей демократии», — поделился своим мнением Саакашвили.

Во время беседы Игорь Гуменной, в свою очередь, рассказал о переговорах в китайской компании, которые вел он лично. Организация занимается производством комплектующих для холодильного оборудования. Владелец UBC Group предложил им открыть производство в украинском городе Виннице. Однако те отказали, объясняя, что их завод строится в Татарстане, туда вложено 100 миллионов долларов инвестиций.

– Мы строим в Татарстане, нам там землю дают за один доллар, все подключения, ливневая канализация, все дают. То есть мы проигрываем вчистую России, и, самое главное, нет никаких вопросов с подключением к электроэнергии. Там уголовная ответственность за неподключение», – передал слова китайских коллег Игорь Гуменной.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное