18+

С 1 июля в России вводятся пособия для беременных женщин и одиноких родителей

Сумма выплаты зависит от региона проживания получателя.

Сумма выплаты зависит от региона проживания получателя.

С 1 июля по поручению Президента РФ Владимира Путина будут действовать новые пособия — для беременных женщин и родителей, которые воспитывают детей в одиночку. Об этом рассказал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания Правительства.

«Сегодня выделим свыше 10 млрд рублей на специальные выплаты женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Речь идет о будущих мамах, которые находятся в трудной финансовой ситуации. До рождения малыша каждый месяц они будут получать примерно 6,3 тыс. рублей», — сообщил Михаил Мишустин.

Премьер-министр напомнил, что сумма пособия варьируется в зависимости от региона, в котором живет получатель. В 2021 году новую меру поддержки выделят более 400 тыс. беременным женщинам.

Другое пособие полагается мамам и папам, которые воспитывают детей без второго родителя.

«С июля ежемесячно будем выплачивать средства на детей от 8 до 17 лет, которые растут в неполных малообеспеченных семьях», — добавил Мишустин.

Для выплаты этого пособия будет выделено более 36 млрд рублей. Размер пособия составляет половину прожиточного минимума на ребенка в регионе. Средняя цифра — около 5,5 тыс. рублей в месяц. В 2021 году выплата будут перечисляться одиноким родителям более чем одного миллиона детей.

Прием заявлений на выплату новых пособий начинается с 1 июля.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное