18+

С 1 июля начинает прием заявлений на новые пособия беременным и семьям с детьми

При начислении выплат будет учитываться комплексная оценка нуждаемости.

При начислении выплат будет учитываться комплексная оценка нуждаемости.

Пенсионный фонд с 1 июля будет принимать заявления на новые пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Об этом сообщает «Российская газета»

По информации ведомства, заявление можно подать через портал госуслуг или в Пенсионном фонде по месту жительства.

Сообщается, что родители, в одиночку воспитывающие детей возрастом от 8 до 17 лет, могут рассчитывать на выплату в сумме 50% регионального прожиточного минимума, установленного на ребенка. Эти суммы будут разными в разных регионах страны.

Такое пособие положено нуждающимся семьям при определенных условиях: второй родитель у ребенка умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении. Также оно будет начисляться, если родители в разводе, а алиментов, которые назначены по решению суда, семье не хватает.

Ежемесячное пособие женщине, которая встала на учет в ранние сроки беременности, будет составлять 50% прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе на момент обращения. В среднем по России в 2021 году эта сумма определена в 6351 рубль.

Для решения о начислении выплат будет проведена комплексная оценка нуждаемости. Исходя из этого, на пособия могут рассчитывать беременные женщины или одинокие родители, при условии, что среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума. Учтут и имущество, которым владеет обратившийся за этой мерой поддержки.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное