16+

Рустем Гарипов: Знак «Обгон запрещен» должен пониматься как знак смерти

Об этом рассказал главный автоинспектор Татарстана.

Рустем Гарипов: Знак «Обгон запрещен» должен пониматься как знак смерти

Об этом рассказал главный автоинспектор Татарстана.

– Как в Татарстане, так и во всей России выезд на полосу встречного движения – самая частая причина гибели в автоавариях. И еще это одно из самых частых нарушений. Из года в год мы обсуждаем, что, если говорить по-простому, выезд на «встречку» - одно из самых опасных нарушений. Ваша коллега очень хорошо подметила, знак «Обгон запрещен» должен пониматься водителями как знак смерти, как табу, – подчеркнул Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Татарстан Рустем Гарипов.

С начала года автоинспекторы республики зафиксировали в авариях после выезда на встречную полосу 39 погибших и 128 пострадавших. И травмы, которые получают пострадавшие, ушибами не ограничиваются.

– Это не ссадины, которые зеленкой помазал и ушел, это тяжелые переломы. Кто-то остается инвалидом после таких ДТП, и к сожалению, кто-то и погибает, как бы врачи не боролись за жизнь пациентов, – отметил Главный госавтоинспектор РТ.

Если говорить о районах Татарстана, то в Альметьевском правила обгона фиксируются стражами дорожного порядка в среднем по 10 в месяц.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное