18+

Рустам Минниханову показали обновленную улицу Ленина в Альметьевске 

Президент Татарстана оценил изменения, произошедшие в нефтяной столице республики. 

Президент Татарстана оценил изменения, произошедшие в нефтяной столице республики. 

Рустам Минниханов посетил строительную площадку, где возводится Научно-исследовательский и образовательный учебный центр.

Рустам Минниханов сегодня в Альметьевске прогулялся по улице Ленина, на которой проведено благоустройство в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Также глава республики ознакомился с проектом строительства Научно-исследовательского и образовательного учебного центра, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Рустам Минниханов посетил строительную площадку, где возводится Научно-исследовательский и образовательный учебный центр. Заказчик объекта – ПАО «Татнефть», строительство было начато летом 2019 года.

Студенческий кампус возводится для Высшей нефтяной школы Альметьевска

Студенческий кампус возводится для Высшей нефтяной школы Альметьевска. На первом этапе построят общежитие для студентов и аспирантов. Помимо жилых пространств, в здании также будут многофункциональные пространства для мероприятий и самоподготовки. Общежитие планируется сдать в эксплуатацию в октябре нынешнего года, еще одно здание – в декабре.

Рустам Минниханов ознакомился с планом Научно-исследовательского и образовательного центра. Площадь территории составляет 15,5 га, в том числе территория кампуса – 8 га, здесь также планируется подземный и наземный паркинг, а также хозяйственные территории.

Здесь будет построен научно-исследовательский корпус площадью более 13 тыс. кв. м (первая очередь строительства), учебно-лабораторный корпус (вторая очередь строительства), спортивный центр площадью 2,8 тыс. кв. м (третья очередь строительства) – с залами для игровых видов спорта, тренажерным залом и др.

Подробнее о проекте рассказал генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов. Президент Татарстана дал положительную оценку проекту развития Научно-исследовательского и образовательного центра в Альметьевске. По планам, все объекты будут построены и сданы в 2022 году.

Рустам Минниханову показали обновленную улицу Ленина в Альметьевске

Затем Рустам Минниханов и сопровождающие его лица проехали на новом троллейбусе (производство ПАО «КАМАЗ») от строящегося кампуса до улицы Ленина. Здесь реализуется второй этап благоустройства в рамках программы по формированию комфортной городской среды. В 2020 году он затронул отрезок от улицы Чехова до проспекта Тукая. 

На улице обновлены пешеходные зоны, оборудовано уличное освещение, проведено озеленение территории, установлены скамейки и урны, ландшафтные объекты. Рядом с нефтяным институтом появилось новое общественное пространство – Чайный дворик. 

Рустам Минниханову показали обновленную улицу Ленина в Альметьевске

Рустам Минниханов поздравил всех с Днем работника нефтяной и газовой промышленности и с Днем города. 

«Альметьевск – молодежный город. С каждым годом ваш город становится все красивее, комфортнее. Появляются новые объекты. Только сегодня мы посетили школу анимации, Инженерный лицей, новый общественный культурный центр. Все это делается благодаря поддержке компании «Татнефть». Компания строит объекты не только в Альметьевске, но и по всему Татарстану – для благополучия всех, кто проживает в нашей республике», – сказал Рустам Минниханов.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, в свою очередь, отметил: «Все мы живем здесь и развиваем наш город, он строится и расширяется, спасибо всем, кто помогает это делать».

Глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов также поздравил всех с Днем работника нефтяной и газовой промышленности и с Днем города. Он поблагодарил руководство республики за развитие общественных пространств.

Затем Рустам Минниханов прогулялся по улице Ленина и пообщался с альметьевцами.

Фото пресс-службы Президента РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное