18+

Рустам Минниханов поручил главам районов привести в порядок общественные пространства Татарстана

Чаще всего на данную проблему жалуются жители Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Чаще всего на данную проблему жалуются жители Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил главам муниципалитетов республики на совещании в Доме Правительства региона привести в порядок общественные пространства. Об этом передает пресс-служба Президента РТ.

«С приходом теплых дней общественные пространства становятся востребованными у горожан. При этом в адрес органов власти поступает большое количество обращений из-за недостаточного внимания к содержанию объектов благоустройства. С 1 марта текущего года зафиксировано 350 таких сообщений», – сказал Минниханов.

Со слов Минниханова, чаще всего на данную проблему жалуются жители Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. Среди основных причин – неудовлетворительное состояние и содержание общественных пространств, а также ненадлежащее состояние зеленых насаждений.

«Главам городов и районов — организовать работу по приведению общественных пространств в порядок, по подготовке парков и скверов к летнему сезону», – добавил Президент Татарстана.

Минниханов отметил, что данную работу необходимо проводить в том числе и в рамках санитарно-экологического двухмесячника, который проходит с 1 апреля по 31 мая.

Также он дал поручение обратить внимание на дворы многоквартирных домов.

Ранее «ЮВТ-24» сообщал, что альметьевцы могут принять участие в опросе по выбору парков и дворов, которые благоустроят в 2023 году.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное