18+

Рустам Минниханов подчеркнул, что завышать цены на антисептики недопустимо

Президент Татарстана побывал на предприятии по выпуску дезинфицирующих средств.

Президент Татарстана побывал на предприятии по выпуску дезинфицирующих средств.

О недопустимости завышения цен на антисептики и спекуляции дезинфицирующими средствами в интернете заявил Президент РТ Рустам Минниханов в ходе посещения АО «Аромат» в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Рустам Минниханов обсудил с руководством АО «Аромат» увеличение объемов производства дезинфицирующих средств во время посещения предприятия. Компания может производить антисептик как в обычной бытовой упаковке, так и в таре для производственных нужд. Для этого нужен специальный акциз.

Президент РТ заявил, что возьмет решение этого вопроса на личный контроль, так как это необходимо для обеспечения безопасности населения. В ближайшие дни он инициирует его обсуждение на федеральном уровне.

«В интернете сейчас расплодились спекулянты, которые предлагают антисептические средства по завышенным ценам. Это недопустимо. Необходимо обеспечить продажу антисептиков в нужном количестве через торговые и аптечные сети», — подчеркнул Рустам Минниханов.

19 марта в Татарстане распоряжением Президента республики в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введен режим повышенной готовности.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное