18+

Рустам Минниханов осудил акцию с сожжением Корана в Стокгольме

Руководитель РТ подчеркнул, что случившееся шокировало не только российских мусульман, но и представителей всех религий.

Руководитель РТ подчеркнул, что случившееся шокировало не только российских мусульман, но и представителей всех религий.

Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир» решительно осуждает акцию сожжения Священного Корана в Стокгольме. Подобные действия ведут к разложению и упадку цивилизации, а также разрушению общества. Об этом Президент РТ, председатель группы Рустам Минниханов заявил в телеграмме к послу Швеции в РФ Анне Малене Мард, передает ИА «Татар-информ».

По словам Рустама Минниханова, данный поступок шокировал не только мусульман России, но также представителей всех религий. Уважение к религиозным чувствам соседей – один из признаков цивилизованного общества.

«Свобода слова и самовыражения, которая допускает попрание чужих духовных ценностей и нравственных устоев, является серьезной угрозой, способной разрушить любое общество. Цивилизацию, позволяющую публичное оскорбление веры, неминуемо ждет моральное разложение и упадок», — сказано в сообщении.

Президент возмущен тем, что акции в Швеции и Нидерландах, где радикал вырвал и сжег страницы из Корана, проходили с молчаливого одобрения властей и при попустительстве правоохранительных органов.

По мнению Рустама Минниханова, осквернение священных писаний не может быть оправдано.

«Это оскорбление мусульман всего мира, насмешка над верой, акт ксенофобии, что не имеет ничего общего с демократией и общечеловеческими ценностями. Мы, члены Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», вместе с миллионами мусульман всего мира осуждаем упомянутые оскорбительные акты и считаем, что подобные провокации должны пресекаться самым решительным образом», — подытожил Президент РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное