18+

Роспотребнадзор Татарстана: Рост заболевших коронавирусом прекратится к весне

Этому поможет приобретение населением иммунитета.

Роспотребнадзор Татарстана: Рост заболевших коронавирусом прекратится к весне

Этому поможет приобретение населением иммунитета.

Глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина считает, что рост заболевших коронавирусом прекратится к весне. В первую очередь, с этим будет связано то, что у большинства населения появится иммунитет к заболеванию. Об этом спикер заявила в интервью Андрею Кузьмину.

Патяшина отметила, что на сегодняшний день некоторые уже переболели бессимптомно.

«И с конца этого года начинается вакцинация населения, она добавит процент граждан, которые приобретут иммунитет. И к весне такое интенсивное распространение новой коронавирусной инфекции — есть очень серьезные поводы в это верить — приостановится», – добавила она.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что разработанные вакцины помогут защитить и от нового штамма коронавируса, который был выявлен в Великобритании.

«Есть такие исследования: когда человек делает вакцинацию против гриппа, на следующий год приходит новый грипп, и он [сделавший прививку] при встрече с новым гриппом все равно не заболевает, потому что работает перекрестный иммунитет», – сказала главный санитарный врач Татарстана.

Патяшина проинформировала, что вирус похож на предыдущий. Поэтому и срабатывает иммунитет – организм просто не может различить мелкие особенности.

Полную версию интервью можно почитать на сайте sntat.ru. Видеоинтервью опубликовано на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Посмотреть беседу с главным санитарным врачом РТ в передаче «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» есть возможность по телеэфиру на канале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное