18+

Роспотребнадзор Татарстана разрешил девяти кафе работать ночью после вакцинации сотрудников

Всего ведомству было направлено 14 заявок.

Роспотребнадзор Татарстана разрешил девяти кафе работать ночью после вакцинации сотрудников

Всего ведомству было направлено 14 заявок.

Девяти кафе Татарстана разрешили работать ночью после полной вакцинации всех работников от COVID-19. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на информацию пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

«На 11 июня поступило 14 заявок, из которых по девяти выданы разрешения на работу организациям общественного питания в Татарстане без ограничений времени работы», — рассказали в ведомстве.

Наиболее число разрешение выдал Зеленодольский территориальный отдел, где одобрили работу в ночное время пяти заведениям района. Отделы в Казани, Альметьевске, Бугульме и Высокогорском районе направили по одному разрешению. Кроме этого, Роспотребнадзор отклонил пять заявок.

Напомним, что кафе и рестораны могут получить разрешение на работу ночью, только если все работники вакцинируются от коронавируса. Исключение касается тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Заведениям общепита необходимо предоставить сертификаты вакцинации от Covid-19 и справки на сотрудников с медицинским отводом. После Роспотребнадзор РТ проводит проверку и в течение трех рабочих дней выносится решение.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное