18+

Ринат Мухамадиев: Карманные книги становятся популярнее

Заслуги писателя отметил генеральный директор АО «Татмедиа».

Ринат Мухамадиев: Карманные книги становятся популярнее

Заслуги писателя отметил генеральный директор АО «Татмедиа».

В наше время становится популярным формат карманных книг, об этом рассказал автор около 70 произведений и журналист Ринат Мухамадиев, информирует ИА «Татар-информ». 

Он презентовал свою книгу «Кыргый атауга сәяхәт» («Путешествие на дикий остров»).

«Я рад, что журнал „Казан утлары“ создал такую книжную серию. Сегодня другие времена. Толстые книги — для книжных полок. Сейчас у большинства людей единственное свободное время, когда они могут читать книги, это время в пути, в транспорте. Думаю, у этого [карманного] формата большое будущее. Во многих цивилизованных странах мира говорят, что хороший роман должен быть толщиной в палец. А мы иногда гонимся за кирпичами, что является ошибкой», — поделился автор книги.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков подчеркнул работу автора в серии книг «Библиотека „Казан утлары“», которые хорошо продаются. 

«Мы ежемесячно выпускаем одну книгу в этой серии. Тираж серии достиг 30 тысяч, и 80% из них были распроданы. Некоторые книги стали большим дефицитом, их уже не найти в продаже. Это, безусловно, проект, который показывает, что татарские авторы умеют писать», — отметил Садыков.

По мнению генерального директора АО «Татмедиа», популярность серии придал малый формат книг и навыки писателя. 

«Чтобы попасть в эту серию, в очереди стоят обладатели крупных премий, но при этом попасть не могут. Значит, их произведения трудно читать, ведь здесь главное — завлечь человека. Конечно, для нас большая честь, что среди этих авторов есть и Ринат Мухамадиев. Наша мечта — довести количество книг в этой серии до ста. Если мы сможем выпустить сто разных книг в карманном формате, то богаче нас не будет народа», — подытожил он.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное