18+

Регионам России присвоят индекс цифровой зрелости

В планах составить рейтинг к концу апреля.

В планах составить рейтинг к концу апреля.

Правительство России к концу апреля планирует сформировать рейтинг цифровой трансформации регионов, каждому из них присвоят индекс цифровой зрелости. Будут оценивать такие параметры, как уровень подготовки кадров для IT-отрасли, расходов на информационные технологии и индексов цифровизации ключевых отраслей.

Татарстан – один из лидеров среди регионов РФ по цифровизации. Например, в 2019 году в РТ создали Центр цифровой трансформации, который помогает как можно проще взаимодействовать гражданам и органам государственной власти.

В 2020 году в республике собираются провести цифровые изменения в контрольно-надзорной деятельности. Это касается перевода в электронный вид 59 государственных и муниципальных услуг, разработки нового мобильного приложения Портала госуслуг РТ и модернизации 23-х государственных информационных систем.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, что рейтинг цифровой трансформации федеральных министерств и ведомств уже составлен. В числе лидеров – Роскомнадзор, Ростехнадзор, Минпромторг, Минсельхоз, МЧС, в самом низу расположились Росмолодежь, Росархив, Минприроды и др.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное