18+

Региональный чемпионат WorldSkills Russia примет почти 2000 молодых татарстанцев

Соревнования стартуют 15 ноября.

Соревнования стартуют 15 ноября.

В Татарстане сегодня стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). За звание лучшего будут бороться 1803 участника. Из них 1084 человека соревнуются по компетенциям WorldSkills, а остальные – JuniorSkills. Такой информацией поделился министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Соревнования под эгидой WorldSkills дают возможность постоянно повышать профессиональный уровень молодых специалистов, изучать лучшие международные практики, находить новые варианты для самореализации. Но в первую очередь участие в WorldSkills помогает решить одну из ключевых задач для развития экономики региона – обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров», – уверен руководитель Минобрнауки.

Чемпионат пройдет на 68 площадках на базе образовательных учреждений республики. Самое большое количество состязаний пройдет в Казанском техникуме технологий и связи — 31 компетенция.

В этом году впервые примут участие в движении WorldSkills казанская школа №42, Арский педколледж и Зеленодольское медучилище.

По результатам региональных соревнований сформируется сборная Татарстана, чтобы выступить в отборочных соревнованиях и защищать честь республики. Финал национального чемпионата запланирован на 2022 год, он пройдет в Саранске.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное