18+

Психолог рассказала, почему современные подростки чувствуют себя одинокими

Специалист видит причину в родителях.

Специалист видит причину в родителях.

Современные родители лишили собственных детей возможности с ними общаться. Именно поэтому у подростков появляется чувство одиночества. Такое заявление сделала психолог Людмила Невоструева во время интервью с Андреем Кузьминым.

«Иногда мы не видим своих детей, потому что много работаем. Мы лишили детей возможности общаться с нами», — поделилась своим мнением она.

По словам специалиста у большинство людей изменились жизненные ценности. Родители любят детей за что-то: за «пятерки» в школах, за хорошие результаты на соревнованиях и в выступлениях.

Кроме этого, уже с малых лет родители водят детей в кружки. У малышей не остается время подышать свежим воздухом, поиграть, и, тем самым, разгрузиться психологически.

«Не успел родиться, уже бегает, бедный, на уроки английского или французского языков. И как страшно бывает, когда нам приводят пятилетних детей, которых на платных занятиях у логопеда к стулу скотчем привязали, потому что у них СДВГ. А они не могут сидеть, у них испуг. И мама помогала этому логопеду. Какой нервный срыв у ребенка», — вспоминает Невоструева.

По мнению психолога, решить проблему одиночества у детей — просто. Их надо любить безусловно, не за что-то, а просто так. При этом сами родители, в первую очередь, должны эту любовь показывать на своем примере.

«И тогда, когда ребенок почувствует теплоту, он захочет общаться, рассказывать о своих проблемах, проводить с родителями больше времени», — заключила Людмила Невоструева.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное