18+

Продажа дивана, оказание интимных услуг и переезд в Таиланд: альметьевцы продолжают верить мошенникам

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Жители Альметьевска продолжают попадаться на уловки мошенников. О новых случаях сообщает пресс-служба отдела МВД по Альметьевскому району.

58-летнего местного жители обманул аферист, который представился сотрудником службы безопасности банка в телефонном разговоре. Мошенник рассказал, что на имя потерпевшего оформлен кредит, который необходимо срочно погасить. Для того, чтобы не выплачивать данный заём и для того, чтобы установить личность злоумышленника, аферист предложил оформить кредит в другом банке и перевести денежные средства на якобы безопасные счета, которые назвал злоумышленник. Мужчина оформил кредит в банке и перевел на счет мошенников 380 тысяч рублей. Когда он понял, что стал жертвой мошенников, обратился за помощью в полицию.

40-летняя жительница Альметьевска хотела продать старый диван за 5 тысяч рублей на сайте бесплатных объявлений. Женщина перешла по ссылке, которую отправил ей лже-покупатель и с ее карты были списаны все 10 тысяч рублей, которые были на карте.

32-летнего мужчину обманули под предлогом оказания интимных услуг. Он рассказал, что нашел в интернете объявление о предоставлении интим-услуг и позвонил на указанный номер. На его звонок ответила якобы женщина-диспетчер, сообщив, что за услугу необходимо предварительно перевести задаток, а также оплатить страховку, после чего клиенту отправят смс-сообщение с указанием адреса. Мужчина перевел на указанный счет 5900 рублей и начал ждать смс-сообщение, но вместо этого ему начали звонить, требовать еще 5 тысяч рублей и угрожать. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

21-летняя жительница Альметьевска давно хотела переехать в Таиланд. Её заинтересовало объявление, которое она увидела в интернете. Девушка начала переписываться с администратором паблика. Мужчина пообещал найти ей хорошую работу с проживанием и попросил перечислить предоплату в размере 40 тысяч рублей. Остальные 40 тысяч рублей заявительница должна была передать после того, как устроится на работу. Девушка прождала 2 месяца и, не дождавшись ни работы, ни возврата денег, обратилась в полицию.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное