18+

Продавцов овощей в Казани освободили от арендной платы для снижения цен «борщевого набора»

Меры поддержки разработали представители «Единой России» вместе с Правительством Татарстана.

Меры поддержки разработали представители «Единой России» вместе с Правительством Татарстана.

Благодаря тому, что представители «Единой России» вместе с Правительством Татарстана принимают определенные меры, цены на овощи в РТ остаются доступными для населения. Об этом рассказал руководитель регионального исполкома партии Марат Самигуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

«Для стабилизации цен в Казани на нескольких площадках в субботу проводятся ярмарки. Продукцию на них поставляют оптовики, „Татпотребсоюз“, агрофирмы», – уточнил Самигуллин.

Спикер добавил, что продавцы не платят за аренду, уборку и некоторые другие расходы. За счет этого продажа овощей осуществляется по максимально низким ценам. Это стало возможным благодаря участию Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики и мэрии Казани. Данные меры помогут удерживать цены до того момента, как на рынке появится местный урожай, и также до начала работы больших продовольственных ярмарок по всей республике.

Кроме этого, сейчас организовывают различные встречи. На них совещаются специалисты Минсельхозпрода, представители кооперативов, фермерских хозяйств, у которых также имеются реальные предложения по тому, как снизить цены на овощи.

Напомним, 19 июля состоялось совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучили конкретные меры, благодаря которым за две недели можно достичь снижения цены на некоторые продукты «борщевого набора». Работу по мониторингу координирует рабочая группа под руководством зампредседателя Госдумы РФ Алексея Гордеева.

На совещании с членами Правительства, которое прошло 21 июля, Президент РФ поддержал предложения «Единой России» и Правительства РФ по снижению цен на сезонные овощи. Главам регионов было дано задание увеличить количество ярмарок как минимум в два раза. К работе также должны подключиться профильные министерства и ведомства, представители Федеральной антимонопольной службы.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное