18+

Приложение «Забота» для получения социальной поддержки скачали выше 5 тысяч татарстанцев

При помощи сервиса можно сэкономить время при получении госуслуг.

Приложение «Забота» для получения социальной поддержки скачали выше 5 тысяч татарстанцев

При помощи сервиса можно сэкономить время при получении госуслуг.

Приложение с новой платформой по получению мер социальной поддержки «Забота» скачали свыше 5 тысяч жителей Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Приложение позволяет получить информацию о 13 доступных мерах социальной поддержки и подать заявку на их предоставление. В планах ведомства увеличить количество доступных мер до 15.

Специалисты ожидают, что нововведение, появившееся в этом году, сэкономит до 20 процентов времени жителей республики при подаче заявления на получение выплат. Возможность подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг РТ также сохранена.

Суперсервисом «Забота» могут воспользоваться татарстанцы любого возраста из-за его простоты. У него есть чат-бот, предлагающий список мер социальной поддержки, исходя из ответов пользователя. Он же помогает отправить заявления.

Чтобы получить информацию по социально значимым услугам, не требуется регистрация в мобильном приложении, сведения доступны сразу после его скачивания.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X