18+

Президент Татарстана занял первое место в рейтинге российских губернаторов за март–апрель 2021 года

Основой для рейтинга стал опрос экспертов.

Президент Татарстана занял первое место в рейтинге российских губернаторов за март–апрель 2021 года

Основой для рейтинга стал опрос экспертов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в национальном рейтинге российских губернаторов занял первое место. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Составлением рейтинга занимался центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Выборка данных основывалась на марте-апреле 2021 года. Основой для рейтинга стал опрос экспертов.

Александр Малькевич, журналист, политолог, член Общественной палаты РФ отметил, что Минниханов занял высокую позицию из-за того, что при сотрудничестве с зарубежными партнерами начал применять несколько форматов работы — онлайн и офлайн.

«Межрегиональное сотрудничество со странами Центральной Азии становится одной из ключевых форм углубления добрососедских отношений. Татарстану в этой истории отведена ведущая роль в силу сложившейся дружбы, экономического партнерства и общих исторических корней. На весну 2021 года, впервые за постковидный период, запланирован ряд совместных мероприятий стратегического значения с партнерами из стран Центральной Азии», — заявил Малькевич.

Такие мероприятия помогают восстановить взаимовыгодный диалог после пандемии. И привлечение в Татарстан больших событий для Рустама Минниханова является тем, что он «представляет в своем лице Россию как надежного партнера и гостеприимного хозяина», подытожил Малькевич.

Также на высокую оценку Татарстана и его главы повлияли три показателя — медиа, кино и «цифра». Например, в республике собираются совершенствовать платформу, похожую на Netflix. Такая национальная платформа — это большой шаг для развития республики.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное