18+

Президент Татарстана вручил подразделениям Росгвардии ключи от 40 служебных машин

Вручение состоялось в честь памятных дат со дня основания ведомства и организации войск правопорядка в стране.

Президент Татарстана вручил подразделениям Росгвардии ключи от 40 служебных машин

Вручение состоялось в честь памятных дат со дня основания ведомства и организации войск правопорядка в стране.

Церемония вручения ключей от 40 служебных автомобилей Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ состоялась сегодня в Казани. Участие в ней принял Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».

Вручение приурочили к пятилетию со дня основания Росгвардии и 210-летию создания войск правопорядка в стране. Памятные даты отмечаются 27 марта.

«В преддверии вашего профессионального праздника от имени руководства республики и себя лично хочу поблагодарить вас за службу и за те мероприятия, прошедшие в республике, где в обеспечении правопорядка и стабильности огромную роль сыграла Росгвардия», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Глава республики отметил, что 100-летие ТАССР, 75-летний юбилей Великой Победы, голосование за внесение поправок в Конституцию РФ и выборы в местные органы власти прошли на высоком уровне. Также Рустам Минниханов поблагодарил росгвардейцев за службу в период пандемии.

Кроме ключей от новых автомобилей Президент РТ вручил также медаль «100 лет образования ТАССР» подполковнику милиции в отставке Александру Аппарову и Благодарность подполковнику Ринату Фаттыхову.

40 новых машин – «Лады Веста», «Лада Гранта» и микроавтобус «Луидор» получили спецподразделения Казани, Набережных Челнов и подразделения лицензионно-разрешительной работы.

Также росгвардейцев республики поздравил первый заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Руслан Султыгов.

Год назад Президент РТ Рустам Минниханов и командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин также передали росгвардейцам Татарстана 40 служебных автомобилей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное