18+

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил благодарность татарстанцам за доверие

Об основных путях прогресса Татарстана станет известно во время послания Госсовета РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил благодарность татарстанцам за доверие

Об основных путях прогресса Татарстана станет известно во время послания Госсовета РТ.

Вступивший в должность президента РТ Рустам Минниханов выразил благодарность татарстанцам за доверие и заявил, что будет нести ответственность перед каждым. Об он этом заявил на своей инаугурации. Она прошла в концертном зале имени Салиха Сайдашева.

«Принимая выбор татарстанцев, полностью осознаю свою ответственность за судьбу республики перед каждым жителем, перед будущими поколениями. Я искренне признателен Президенту России Владимиру Путину за всестороннюю поддержку, а также федеральному Правительству — за помощь и внимание к республиканским инициативам», — отметил глава республики.

По словам президента, перспектива республики заложена в «Стратегию — 2020». Главной задачей проекта является развитие человеческого капитала.

«Мы уверено выполняем взятые на себя обязательства. Успешно реализуются национальные проекты и республиканские программы. Мы нацелены на создание условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека, формирования комфортной среды для жизни», — сказал руководитель республики.

Президент подчеркнул, что Татарстан стал одним из самых быстро развивающихся регионов России благодаря жителям республики, добавив, что на эффективное развитие республики повлияли также мощная экономическая база, богатое историко-культурное и духовное наследие, межнациональное и межрелигиозное согласие, имеющиеся столетние традиции

«Год 100-летия образования ТАССР и 75-летия Великой Победы особенно проявили вклад республики в могущество нашего Отечества. Мы бережно относимся к своей истории, наполненной яркими событиями, чтим героев и достижения прошлого, последовательно поддерживаем курс на строительство сильной России», — заявил Минниханов.

Отдельно президент сказал о развитии экономики, отметив, что руководство уделяет значительное внимание привлечению инвестиций и диверсификации экономики. Одним из потакателей высокого уровня развития региона лидер республики назвал уровень ВРП, который за последние 10 лет возрос более чем в четыре раза.
Президент сообщил, что основные направления развития Татарстана будут озвучены в ближайшее время в послании Государственному Совету республики.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное