18+

Президент Татарстана отметил особое внимание Владимира Путина исламскому миру

По словам руководителя республики, 1100-летие принятия ислама надо отметить на достойном уровне.

По словам руководителя республики, 1100-летие принятия ислама надо отметить на достойном уровне.

Президент РФ Владимир Путин проявляет большое внимание исламскому миру. Такое заявление сделал Президент Татарстана Рустам Минниханов во время заседания комитета по организации празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

«Все так совпало: и 1100-летие, и то, что глава государства Владимир Владимирович Путин уделяет огромное внимание работе с исламским миром. И мы видим результат. Необходимо отметить юбилей на достойном уровне. Наша задача — сохранить традиции ислама. Сегодня мы видим, что происходит в мире. К сожалению, разные деструктивные силы под названием ислам пытаются проповедовать то, что вообще не свойственно исламу. Поэтому наша задача — удержать те традиции, которые пронесли до наших дней наши предки», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Руководитель республики напомнил, что в 2016 году открылась Болгарская исламская академия. В создании этого учебного заведения свой вклад внес и Владимир Путин. Кроме этого исторические объекты и памятники в Татарстане возродились также с участием главы государства.

«Прежде всего мы сегодня должны поблагодарить Владимира Владимировича Путина, когда Минтимер Шарипович обратился к нему с идеей возрождения. Это было не только морально, но и финансово подкреплено через федеральный бюджет», — выразил слова благодарности Минниханов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное