18+

Президент РТ одобрил идею создания движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

Участниками движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» стали организации, занимающиеся оказанием помощи местным жителям.

Президент РТ одобрил идею создания движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

Участниками движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» стали организации, занимающиеся оказанием помощи местным жителям.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов увиделся с активистами, которые помогают населению во время пандемии коронавируса, и поддержал идею об организации республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Такую информацию передает пресс-служба Президента РТ.

Участниками движения стали порядка 60 тысяч волонтеров Татарстан, благотворители, некоммерческие организации, представители крупного и малого бизнеса и сотни неравнодушных жителей.

Курировать деятельность такого движения будет штаб соцподдержки. Многие активисты и волонтеры входят именно в данную организацию.

«Мы решили, что для объединения усилий нужно объединиться в республиканское движение, чтобы охватить поддержкой, вниманием и заботой наиболее нуждающихся татарстанцев. Оказывать широкую социальную помощь в масштабах республики, мобилизовав все ресурсы и проекты, вовлекая в эту деятельность как можно больше неравнодушных людей. И важно, что Президент республики нас поддержал в этом», – поделилась одна из инициаторов республиканского движения – директор образовательного центра «Егоза» Наталья Реснянская.

На встрече побывали и представитель компании «Казань Экспресс» Айрат Сунгатуллин и хоккеист Альберт Яруллин.

Компания «Казань Экспресс» доставил 10 тысяч продуктовых наборов пенсионерам. Альберт Яруллин также развозил необходимые продукты нуждающимся.

Рустам Минниханов отметил, что такая поддержка осуществляется вовремя и поблагодарил активистов. Глава республики подчеркнул, что необходимо помогать не только пожилым, но и всем нуждающимся жителям Татарстана.

Также Президент республики дал поручение профильным министерствам и ведомствам обеспечить волонтеров средствами индивидуальной защиты.

#ПомощьРядом #ПомощьРядомТатарстан #ЯрдәмЯнәшә #ЯрдәмЯнәшәТатарстан

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное