18+

Председатель ЦИК Татарстана проверил, как идет печать бюллетеней для выборов

В избирательные комиссии бюллетени доставят не позднее 7 сентября.

Председатель ЦИК Татарстана проверил, как идет печать бюллетеней для выборов

В избирательные комиссии бюллетени доставят не позднее 7 сентября.

Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев проверил, как в ГУП «Идель-Пресс» проходит процесс изготовления бюллетеней для предстоящих выборов. За процессом смогли понаблюдать и журналисты, сообщает ИА «Татар-информ».

Андрей Кондратьев сообщил, что содержание и форму бюллетеней утвердили на заседании Центризбиркома РФ. В Татарстане бюллетени будут на двух государственных языках республики, содержание на татарском языке утверждал ЦИК РТ.

«Для голосования на выборах депутатов Госдумы будет создано два тиража по 2 млн 934 тыс. 500 бюллетеней: один из них используют для голосования по федеральным спискам, другой для одномандатных округов», – объяснил Андрей Кондратьев.

В бюллетенях для голосования по федеральному округу будет напечатан список из 14 зарегистрированных партий. Они расположатся в порядке, утвержденном по итогам жеребьевки, прошедшей в ЦИК России. У всех партий на бюллетене одинаковая площадь.

Бюллетени для голосования по одномандатным округам печатаются в зеленом цвете. Фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке.

Кроме того, напомнил Андрей Кондратьев, с 17 по 19 сентября в субъектах РФ будут проходить региональные и местные выборы. В Татарстане в эти дни пройдут дополнительные выборы депутатов Госсовета. Для них в типографии напечатают 56 250 бюллетеней по Азинскому округу и 73 300 бюллетеней по Студенческому округу.

Бюллетени для думских выборов будут доставлены в избирательные комиссии республики не позднее 7 сентября. Их привезут под конвоем вооруженной охраны «Спецсвязи».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное