18+

Председатель ЦИК РТ озвучил предварительные итоги довыборов в Госсовет Татарстана

Голосование проходило в течение трех дней.

Председатель ЦИК РТ озвучил предварительные итоги довыборов в Госсовет Татарстана

Голосование проходило в течение трех дней.

Во время брифинга в Кабинете Министров РТ председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев озвучил предварительные результаты дополнительных выборов в Государственный Совет VI созыва по Азинскому и Студенческому округам.

«По предварительным данным, в голосовании на дополнительных выборах депутатов Госсовета РТ по Азинскому округу приняли участие 57,9% избирателей», – дал уточняющие сведения спикер, добавив, что Эмилю Хуснутдинову удалось набрать 55,01% голосов, Руслану Христофорову – 15,1%, Венере Нагимовой – 14,5%, Семену Грицеву – 13,6%.

Предварительно, в довыборах депутатов Госсовета РТ по Студенческому округу в голосовании участвовали 83,2% избирателей. За Рената Сибгатуллина проголосовали 63,6% жителей, за Динара Аюпова – 12,1%, за Артема Балобанова – 11,5%, за Рашида Мавлиева – 11,1%.

«В целом успешно прошли выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. После решений соответствующих комиссий с данными ознакомим. Муниципальная кампания – крайне важная и очень большая: 226 мандатов, 729 кандидатов», – заключил Кондратьев.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходили в течение трех дней: с 17 до 19 сентября. В то же время были организованы довыборы в Государственный Совет РТ VI созыва по двум округам — Азинскому и Студенческому и допвыборы депутатов органов местного самоуправления.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное