18+

Председатель Госсовета РТ о Минтимере Шаймиеве: Достойный сын своего народа

Первому Президенту республики на следующей неделе исполнится 85 лет.

Председатель Госсовета РТ о Минтимере Шаймиеве: Достойный сын своего народа

Первому Президенту республики на следующей неделе исполнится 85 лет.

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев всю жизнь служит родному Татарстану. Такую характеристику дал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин первому Президенту республики.

«Достойный сын своего народа, на протяжении всей жизни Минтимер Шаймиев беззаветно служит родной республике. Безусловно, становление Татарстана как передового, динамично развивающегося, сильного своим межнациональным согласием региона России неразрывно связано с именем Минтимера Шаймиева. Сформированная им „модель Татарстана“ изучалась и до сих пор привлекает внимание исследователей и политиков многих стран», — уверен глава парламента.

Сильная личность, решительный, твердый и последовательный в принципиальных ситуациях — таким Фарид Мухаметшин считает Минтимера Шаймиева. Он отметил, что Госсоветник всегда человечный, умеете вести переговоры, но в нужных моментах умеет оставаться хладнокровным.

«Уникальный почерк Минтимера Шариповича как политика — это деловитость и конструктивность, дипломатический талант балансировать, учитывать разные, часто противоположные точки зрения», — отметил он.

Председатель Государственного Совета напомнил, что Шаймиев является создателем современной политики в Татарстане. Именно он стал наставником для большого количества руководителей органов власти, организаций, которые прошли «время реформ рядом с ним».

«Мне кажется, я до сих пор учусь у него продумывать и рассчитывать, понимать и убеждать, принимать решения. Навсегда запомнил его слова: „Никогда не выходи к людям без аргументов, причем аргументы должны быть железными“», — вспоминает он.

Государственному Советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву 20 января исполнится 85 лет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное