18+

Предпринимателям Татарстана возместят проценты от кредита

Прием заявок на получение помощи начнется 1 октября.

Предпринимателям Татарстана возместят проценты от кредита

Прием заявок на получение помощи начнется 1 октября.

Минэкономики Татарстана запускает программу поддержки для предпринимателей «Субсидирование процентной ставки».

На получение материальной помощи могут претендовать предприниматели, которые занимаются сельским, лесным хозяйством, обрабатывающим производством, строительством, информацией и связью и другими сферами экономики. Также на поддержку от республики могут рассчитывать резиденты и управляющие компании промышленных парков, экспортно-ориентированные субъекты малого и среднего бизнеса, а также предприниматели, у которых есть кредиты, направленные на инвестиционные цели.

Субсидированный кредит можно вложить в оборотные или основные средства, потратить на строительство или реконструкцию инженерной инфраструктуры или производственных зданий, строений, сооружений и на реализацию проектов для инвестиций. Бизнесменам, которым одобрили льготный кредит, возместят все уплаченные проценты за период с 1 января по 30 ноября 2020 года. При этом максимальный размер субсидии – 5 миллионов рублей.

Чтобы получить льготу, у предпринимателя должен быть с собой кредитный договор. Прием заявок начинается с 1 октября в Центре реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ. Оставить заявку можно будет с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16.45. Центр находится по адресу: Казань, улица Московская, 55, кабинет №521.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (843) 222-57-50.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное