18+

Предприниматели Татарстана чаще других обращались за услугами и мерами поддержки в электронном виде

На цифровой платформе МСП.РФ предприниматели Татарстана оставили 13 тысяч заявок.

На цифровой платформе МСП.РФ предприниматели Татарстана оставили 13 тысяч заявок.

За первый год работы цифровой платформы МСП.РФ её сервисами и услугами воспользовались около 2 млн раз. При этом 13 тысяч заявок на получение мер поддержки и услуг в электронном виде оставили татарстанские предприниматели. Наш регион лидирует по количеству приема и обработки заявок, поступивших через сайт. 

С момента создания платформы на ней зарегистрировалось более 320 тысяч пользователей, среди которых субъекты малого и среднего бизнеса, самозанятые и физлица, собирающиеся открыть свое дело. Свыше 190 тысяч  – действующие юридические лица и ИП, которые верифицировались через «Госуслуги», еще более 47 тыс. – самозанятые. В общей сложности они воспользовались сервисами, продуктами и контентом МСП.РФ около 2 миллионов раз. Из них 260 тысяч раз касались юридически значимых сервисов: заявок на меры поддержки, льготных лизинговых и кредитных программ.

«Цифровая платформа» – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Она создана с целью предоставить предпринимателям возможность получать необходимые им меры поддержки дистанционно и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Её услуги стали доступны пользователям с февраля прошлого года. 

Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов. 

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное