18+

Команда Татарстана победила в номинации «Лучшая площадка по сооружению» на строительном чемпионате

В отборе приняли участие более 20 тыс. человек.

Накануне в Казани завершился II Международный строительный чемпионат. В мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению» Студенческой лиги первое место заняла команда Республики Татарстан. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В финал прошли 800 участников — те, кто показал наилучшие результаты. Участники чемпионата соревновались в различных строительных компетенциях: проектировали и моделировали здания, собирали каркас и монтировали опалубку, также возводили ровную стену по плечо.

Упорная борьба за победу велась в двадцати номинациях, среди которых были ценообразование и сметное нормирование, проектирование архитектурно-строительной части, информационное моделирование зданий, электромонтаж осветительных сетей и электрооборудования и ряд других компетенций.

В 2022 году к общим состязаниям также добавилась Студенческая лига. В ее рамках состоялись соревнования в 16 практико-ориентированных и инженерных номинациях.

По итогам чемпионата участники, показавшие лучшие результаты в индивидуальных и командных зачетах, получили денежные призы в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей. Кубок победителей турнира с самой ощутимой наградой выиграла сборная Татарстана. Главным призом для них станет уникальное путешествие по России.

Мероприятие проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.