18+

По проекту «Культура малой Родины» в Татарстане поставлено 32 новых спектакля 

Результаты, достигнутые при реализации партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», проанализировали в Татарстане.

Результаты, достигнутые при реализации партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», проанализировали в Татарстане.

При помощи «Единой России» за три года с начала работы проекта в Республике Татарстан появились 32 новые постановки.

Как сообщила региональный координатор проекта Людмила Рыбакова, его работа продолжится в ближайшие два года. Одна из задач – научить детей и подростков ходить в театр.

По словам заместителя секретаря реготделения «Единой России» Риммы Ратниковой, театры и другие культурные учреждения приветствуют подобное сотрудничество.

За три последних года детские театры в Татарстане представили зрителями 32 новые постановки в рамках проекта «Культура малой Родины». Причем, по словам директора Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышевой, бюджет на детский спектакль может составить 1-2 миллиона рублей.

В планах на 2020 год – поставить 12 новых спектаклей. В том числе в Казанском ТЮЗе – «Иваново детство», «Недоросль» и «Конек-Горбунок» в стиле джаз.

Татарстан в 2019 году получил около 50 млн рублей на новые постановки по партпроекту. Участниками стали 12 детских и драмтеатров республики.  Партпроект нацелен на то, чтобы обеспечить жителям страны равный доступ к культурным ценностям. Также в ходе его реализации обновляется материально-техническая база сельских ДК, сообщает ИА «Татар-информ».
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное