18+

Письмо участникам СВО татарстанцы смогут написать на площадках «Диктанта Победы»

Инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия» заверяет, что письма будут отправлены на передовую.

Письмо участникам СВО татарстанцы смогут написать на площадках «Диктанта Победы»

Инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия» заверяет, что письма будут отправлены на передовую.

Для «Диктанта Победы» в Татарстане подготовят 100 открытых площадок на базе учебных заведений. Сам диктант пройдет 26 апреля. Участвовать в нем можно как очно, так и онлайн.

«Площадки откроются в 10 часов утра, а сам диктант начнется в 12 часов — по московскому времени. Тем, кто не сможет присоединиться к акции очно, предложат выполнить работу онлайн. Задания появятся на официальном сайте в 12 часов — одновременно со стартом акции на очных площадках», - рассказала председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

«Диктант Победы» проводится в нашей стране уже в 6 раз. Организаторы акции считают, что на мероприятие обязательно нужно приглашать ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников.

«Пусть они приветствуют участников акции, выступают перед ними, делятся своими воспоминаниями о тех страшных днях. Ветераны — живая история нашей страны, пример мужества и патриотизма для молодежи», — считает Гульнара Габдрахманова.

На некоторых площадках «Диктанта Победы» можно будет написать письмо для участников СВО.  Все письма обещают передать бойцам на передовую.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное